Сума двох чисел дорівнює 68. Перше число становить 70 % другого. Знайди число


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

пусть второе число х, тогда первое 0.7х

процент 1/100 числа

x + 0.7x = 68

1.7x = 68

x = 68/1.7 = 40

0.7x = 0.7 * 40 = 28

ответ  первое 28 и второе 40

Отвечает Громов Влад.

Ответ:

28 - первое число

40 - второе число

Пошаговое объяснение:

70% - 0,7

Пусть второе число = х, тогда первое = 0,7х

Составим уравнение:

0,7х + х = 68

1,7х = 68

х = 68/1,7

х = 40 - второе число

40*0,7 = 28 - первое число