12год27хв+6год38хв в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 год 27 хв

+6 год 38хв

=18год 65хв = 19 год.05 хв     65хв= 1 год.05 хв  

Отвечает Клиндухов Андрей.
1 час = 60 минут
Сначала сложим минуты:
27 + 38 = 65 минут = 1 час 5 минут
Сложим часы :
12 + 6 = 18 часов
Сейчас сложим и часы и минуты:
1 час 5 минут (65 минут) + 18 часов = 19 часов 5 минут