(12a + 5b)(5b − 12a);


Ответы на вопрос

Отвечает Гришаев Кирилл.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

(12а+5в)(5в-12а)=(5в+12а)(5в-12а)=25в(2)-60ав+60ав-144а(2)=25в(2)-144а(2)

(2) в скобках указана степень числа.

(12а+5в)(5в-12а)=(5в+12а)(5в-12а) тут можно поменять местами числа где находится знак +, что бы было такое же выражение как и с -.

Потом умножаем и получается такое выражение:

25в(2)-60ав+60ав-144а(2)

Находим подобные и решаем как с обычными цифрами, получается:

25в(2)-144а(2)

Отвечает Бойко Ксения.

Смотри..............................