Вопрос задан 25.10.2023 в 15:26.
Предмет Математика.
Спрашивает Гришин Антон.
ЛЮДИ ПЛИИИИИИИИЗ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Срочно надо! Решите задачу: Если 1 кг и 300 г стоят 600 тг то
сколько стоит 1 кг?Ответы на вопрос
Отвечает Мошникова Яна.
Ответ:
462
Пошаговое объяснение:
Так как мы знаем что 1 кг 300г это 1300 гр. Нам нужно:
1) 1300:600=2,16 нам нужно разделить стоимость килограма
2) 1000:2,16=462тг
Ответ: 462 тг стоит 1кг чего то
вроде бы правильно:)
Отвечает Чуйская Айнура.
1. 1300:600=2.16666...-столько стоит 1 гр
2. 1000:2,16~462тг
2. 1000:2,16~462тг
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для решения этой задачи вам нужно использовать простой принцип отношения.
Вам известно, что 1 кг и 300 г товара стоят 600 тг.
Чтобы найти стоимость 1 кг, вам нужно разделить общую стоимость на сумму весов.
1 кг равен 1000 г, так что 1 кг + 300 г = 1300 г.
Теперь вы можете вычислить стоимость 1 кг, разделив общую стоимость на общий вес:
600 тг / 1300 г = 0.462 тг за 1 кг.
Таким образом, 1 кг товара стоит примерно 0.462 тг.
Обратите внимание, что это приближенное значение, и фактическая стоимость может немного отличаться.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
