Вопрос задан 25.10.2023 в 15:26. Предмет Математика. Спрашивает Гришин Антон.

ЛЮДИ ПЛИИИИИИИИЗ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Срочно надо! Решите задачу: Если 1 кг и 300 г стоят 600 тг то

сколько стоит 1 кг?
0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Мошникова Яна.

Ответ:

462

Пошаговое объяснение:

Так как мы знаем что 1 кг 300г это 1300 гр. Нам нужно:

1) 1300:600=2,16 нам нужно разделить стоимость килограма

2) 1000:2,16=462тг

Ответ: 462 тг стоит 1кг чего то

вроде бы правильно:)

0 0
Отвечает Чуйская Айнура.
1. 1300:600=2.16666...-столько стоит 1 гр
2. 1000:2,16~462тг
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для решения этой задачи вам нужно использовать простой принцип отношения.

Вам известно, что 1 кг и 300 г товара стоят 600 тг.

Чтобы найти стоимость 1 кг, вам нужно разделить общую стоимость на сумму весов.

1 кг равен 1000 г, так что 1 кг + 300 г = 1300 г.

Теперь вы можете вычислить стоимость 1 кг, разделив общую стоимость на общий вес:

600 тг / 1300 г = 0.462 тг за 1 кг.

Таким образом, 1 кг товара стоит примерно 0.462 тг.

Обратите внимание, что это приближенное значение, и фактическая стоимость может немного отличаться.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос