Длина луга 150метров , ширина 60метров.С каждых 100 метров в квадрате собрали 180 кг сена.Сколько

сена собрали со всего луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Решение:

 

1)150*60=9000м.кв-Sплщ. луга

2)9000/100*180=16200кг-собрали сена

 

Ответ:Со всего луга собрали 16200кг

Отвечает Зубарев Кирилл.

1)150*60=9000(м в квадрате) - площадь

2)9000:100=90

3)180*90=16200(кг) - сена собрали.

Ответ: собрали 16200 кг сена.