Найдите длину прямоугольника по его ширине 8дм и периметру 30дм


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.
Нужно 30 поделить на 2 и вычесть 8 равно 7

Отвечает Ружицкая Диана.
1) 8 + 8 = 16(дм) составляют две ширины
2) 30 - 16 = 14(дм) составляют две длины
3) 14 : 2 = 7(дм)
Ответ: 7дм - длина прямоугольника.
----------------------------------
Длина = х дм
Формула периметра:
Р = 2 ( 8 + х)
30 = 16 + 2х
2х = 30 - 16
2х = 14
 х = 7
Ответ: 7дм - длина прямоугольника.