Среднее арифметическое чисел −3; 6; 8 и x равно 1/3 части y. Найдите значение y, если 3x−2y = 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел −3; 6; 8 и x равно 1/3 части y .

(-3+6+8+х)\4=у\3

(11+х) :4=у:3

4у=33+3х,   3х-4у=-33.

{3х-4у=-33

{3x−2y = 15. вычтем из первого второе

-2у=-48 , у=24