если коробка полна помидоров она весит 24 кг,а если она заполнена на 7/9 ,то она весит 20

кг.Сколько помидоров помещается в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманов Кирилл.

Ответ:

18кг

Пошаговое объяснение:

1)1-7/9=2/9(ч) пустая часть

коробки.

2)24-20=4(кг) масса недостающей части для заполнения коробки

помидорами доверху.

Нужно найти число по его части:

3)4÷2/9=18(кг) помидоров помеща

ется в коробку.