За 12 рейсів автомобілем перевезли 60 т вугілля.Скільки тонн вугілля булоперевезено за 9

рейсів,Якщо кожного разуавтомобіль завантажувавсяоднаково?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чехунова Светлана.

Ответ:

45 т

Пошаговое объяснение:

1) 60:12=5 тонн перевозили за один рейс.

2) 5*9=45 тонн перевезли за 9 рейсов

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

1) Узнаем сколько тонн угля перевозят за один рейс:

60/12=5 (тонн)

2) Узнаем сколько тонн угля перевозят за 9 рейсов:

9*5=45 (тонн)

Ответ: 45 тонн

Пошаговое объяснение: