1 кг товара стоил 200 евро, этот товар подешевел на 20%. Сколько кг товара можно купить теперь на

200 евро? Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

Ответ:

1.25 кг

Пошаговое объяснение:

1)200×0,2=40(евро) — больше.

2)200-40=160(евро) — стоит теперь.

3)200/160=1.25(кг) — теперь можно купить.