Помогите пожалуйста. Радиусы оснований усечённого конуса соответственно равны 13 см и 7 см, а

высота равна 6 см. Вычисли объём конуса. Дополнительный вопрос: площадь меньшего основания усечённого конуса равна π см 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: R1 = 13cм

          R2 = 7см

          H= 6см

          V- ?

Найдем объем:

V= 1/3ПH(R1^2+R1*R^2+R2^2) = 1/3П*6*(13^2+13*7+7^2)= 2П*(169+91+49)= 618П см3 = 1940,52см3

Доп вопрос:

S2= ПR2^2= П*7^2=49П см2 площадь меньшего основания усечённого конуса