Прямолинейное движение точки описывается законом s(t)=2t^3-5t^2 м. Найдите скорость точки в момент

времени t=2c. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старостенков Максим.

Ответ:

4 (м/с).

Пошаговое объяснение:

s'(t)=(2t^3)'+(-5t^2)'=2*3t^2-5*2t=6t^2-10t

V=s'(t)=s'(2)=6*2^2-10*2=6*4-20=24-20=4(м/с)