ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! ПОТРАТИЛ ВСЕ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Если не сможете решить всё, то можете сделать

хотя бы 2-3 задачи. 1. Составить уравнение касательной к графику функции fx=4x^2-3x в точке x0=1.2. Прямолинейное движение точки описывается законом st=2t^3-5t^2 м. Найдите скорость точки в момент времени  t=2c.3. Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=x^3+3x^2-4   на отрезке [− 4; 1].  4. Площадь прямоугольного участка 144 м^2. При каких размерах участка длина окружающего его забора будет наименьшей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

Пока только 4 задача

Пошаговое объяснение:

Пусть одна сторона - х, а другая тогда 144/х. Периметр будет равен 2(х+144/х) Необходимо найти производную для функции периметра. Она будет равна 1-144/х^2 Приравниваем производную к нулю и решаем уравнение: 1-144/х^2=0 144/х^2=1 х^2=144 х=12 При данном значении производная функции принимает наименьшее значение, значит это значение удовлетворяет решению. Вторая сторона тогда равна 144/12=12 Таким образом, данный участок является квадратом со стороной 12 м.