на даче растут 56 кустов малины число ягод на двух соседних кустах отличается на 3 может ли на всех

кустах вместе быть 2019 ягод

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ:

не может

Пошаговое объяснение:

a∈N

a₁+a₂...+a_{n}=2019            S_{n}=\frac{a_{1}+a_{n}}{2}*n=2019

a_{n}=a₁+d(n-1)                   S_{n}=56(a₁+a₁+3·55)/2=2019

d=3                        2019/28∉N

n=56