(√(8)+√(5))×(√(8)−√(5)) как решить пошагова


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

(√8+√5)×(√8−√5)= 3.

Согласно формуле разности квадратов, a²−b²= (a+b)(a−b).

Тогда (√8+√5)×(√8−√5)= (√8)²−(√5)²= 8−5= 3.

Ответ: 3.

Отвечает Воронкин Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение: