ДАЮ РЕАЛЬНО 59 БАЛЛОВ СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА перевод:Мешок с желейными бобами содержит 8 черных

бобов, 10 зеленых бобов, 3 желтых боба и 9 оранжевых бобов. Какова вероятность выбора желтого или оранжевого бобов.in English:A bag of jelly beans contains 8 black beans, 10 green beans, 3 yellow beans, and 9 orange beans. What is the probability of selecting either a yellow or an orange bean.​

Ответы на вопрос

Отвечает Останий Евгения.
Вероятность находим по формуле:

а/b, где
а- кол-во благоприятных исходов(желтый или рыжий боб)
b- кол-во всех исходов(все бобы)

Вероятность: (3+9)/(8+10+3+9)= 12/30= 4/10= 0,4

Ответ: 0,4