Рассчитать количество кафельных плиток прямоугольной формы со сторонами 0,15 м и 0,3м, чтобы

облицевать ими стены от пола до потолка в мастерской. Размеры мастерской: длина - 5,2м., ширина – 4,5м., высота – 2,5м. Размеры двери 1x2м. Размеры окна 1x1,5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

1802

Пошаговое объяснение:

0.15 * 0.3 = 0.045 (м) площадь плитки

5.2 * 4.5 = 23.4 (м), а так как стены 4 то получится: 93,6 (м)

Избавимся от окна и двери:

93.6 - 2 - 1.5 = 90.1

И выявим, сколько всего нужно плиток:

90.1 / 0.045 = 1802 плитки