Помогите пж! 1) (-9,7+7,1):(-1 4/9) 2)(3 1/8-2 5/12):(-1 3/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Пример 1.

1). -9,7+7,1= -2,6

2). - 1 4/9= - 13/9

3). -2,6÷(- 13/9) = -2 3/5 ÷ (-13/9)= - 13/5 ÷ (- 13/9)=

-13/5 × (-9/13)= 9/5= 1,8.

Ответ: 1,8.

Пример 2.

1). 3 1/8- 2 5/12= 25/8 - 29/12 = 17/24

2). - 1 3/17= - 20/17

3). 17/24 × (-17/20) = - 289/480.

Ответ: -289/480.