Помогите срочно: Катер шёл 3 часа против течения реки и 2 часа по течению. Какой путь прошёл

катер за эти 5 часов, если собственная скорость катера 18,6 км|ч, а скорость течения реки 1,3 км|ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:18.6+1.3=19.9 (км/год)-швид за течieю

2) 19.9×2=39.2 (км)проплив за теч iею

3) 18.6-1.3=17.3(км/год) швидкiсть проти течiI.

4) 17.3×3=51.9 (км) проплив проти течii

5) 51.9+39.2=91.1(км)проплив катер за 5 год

Пошаговое объяснение: