Икс минус 5 восьмых равно 5 целых 1/2 - 3 3/16​


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Лёша.

х - 5/8 = 5 1/2 - 3 3/16

х - 10/16 = 5 8/16 - 3 3/16

х - 10/16 = 2 5/16

х = 2 5/16 + 10/16

х = 2 15/16

Ответ: 2 целых 15/16.