Пол кухни, длина которой 4 м, а ширина 3 м нужно выложить плиткой. Сколько плиток размером 20 × 20

см понадобится?

Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

1 м = 100 см   ⇒   4 м = 400 см

                            3 м = 300 см

------------------------------------------------

1) 400 : 20 = 20 плиток - нужно в длину

2) 300 : 20 = 15 плиток - нужно в ширину

3) 20 * 15 = 300 плиток

Ответ: понадобится 300 плиток.

Или:

1) 20 * 20 = 400 см² - площадь одной плитки

2) 400 * 300 = 120 000 см² - площадь пола

3) 120 000 : 400 = 300 плиток - ответ.