Квадрат и прямоугольник-равновеликие фигуры. Чему равна сторона квадрата, если длина прямоугольника

24 см, а его ширина 6 см. Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

Ширина прямоугольника равна 1/9 * 15 см = 15/9 = 5/3 см.

Площадь прямоугольника равна 15 * 5/3 = 25 кв. см.

Площадь квадрата и площадь прямоугольника равны.

а=√25 = 5 см. Это сторона квадрата.

Отвечает Валеев Ильдус.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

Так как сторона квадрата не может быть больше ширины прямоугольника. Потому что это равновеликие фигуры.