Выполните сложение и Представьте результат в виде смешанной дроби а)3/8+7/8 б)5/12+2/3 в)3/4+4/5

г)4/15+17/20 д)15/12+11/18

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.
А)3/8+7/8=10/8=1 1/4
б)5/12+2/3=5/12+8/12=13/12=1 1/12
в)3/4+4/5=15/20+16/20=31/20=1 11/20
г)4/15+17/20=16/60+51/60=1 7/60
д)15/12+11/18=45/36+22/36=1 31/36