ПОЖАЛУЙСТА, ПОДРОБНО С ДЕЙСТВИЯМИ На покупку смартфона потратили 3/4 имевшихся денег на покупку

куртки - 1/2 остатка после двух покупок осталось 160 руб. Сколько денег было первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

1280

Пошаговое объяснение:

160÷1-1/2=320

320÷1-3/4=1280

Отвечает Волков Акакий.

Если на вторую покупку потратили половину (1/2) тех денег, что остались от первой покупки, то можем найти, сколько денег осталось после первой покупки.

Нужно разделить 200 на 1/2.

200 : 1/2 = 200 * 2 = 400 (руб.) - осталось после первой покупки у покупателя.

Если на первую покупку потратили 3/4 от всех денег и еще осталось 400 рублей, то найдем, сколько денег было изначально.

4/4 - 3/4 = 1/4.

400 * 4 = 1600 (руб.) - было у покупателя изначально столько денег.

Ответ: сначала у покупателя было 1200 рублей.

Надеюсь, я помог)