На первую покупку потратили 3/4 имевшихся денег на вторую 1/2 остатка после двух покупок осталось

200 руб. Сколько денег было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Шикарзаде Алик.
1) 200 * 2= 400 (руб.) было перед 2 покупкой.
2) 1 - 3/4 = 1/4 (ч.) рублей, оставшихся после первой покупки.
3) 400 * 4 = 1600 (руб.) было изначально.