Решите уравнение: 5(x-12)=6(2-4x)+15​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.
5(х-12)=6(2-4х)+15
5х-60=12-24х+15
5х-60=27-24х
5х+24х=27+60
29х=87
х=87/29=3
Ответ: х=3