Составь буквенное выражение по задаче. Найди значение выражения, если: d =12, k=8, m =4Для

детского праздника купили d порций мороженого по 160 тенге, k шоколадок по 120тенге, mкоробок сока по 280 тенге. Сколько тенге заплатили за всю покупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бездудняя Лиза.

Ответ:

4 000 тенге

Пошаговое объяснение:

d * 160 + k * 120 + m * 280 =  12 * 160 + 8 * 120 + 4 * 280 = 1920 + 960 + 1120 = 4000