0,9x+2,6=-3+0,5x помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.

Ответ: -14.

Пошаговое объяснение: 0,9х+2,6=-3+0,5х

0,9х-0,5х=-3-2,6

0,4х=-5,6

х=-5,6:0,4

х=-56:4

х=-14.