Периметр треугольника 17,5 см. Длина первой стороны равна 0,4 его периметра. Длина второй стороны

равна 0,8 длины стороны. Найдите длину третьей стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
17,5*0,4=7 см, одна сторона,  вторая 7*0,8=5,6 см, третья 17,5-7-5,6=4,9 
Отвечает Бородина Анастасия.
1)17,5* 0,4 =7(см)- длина 1 стороны    2) 7 * 0,8= 5,6 (см)- вторая сторона  3)17,5-(7+5,6)=4,9  (см)-третья сторона