3x-5y= 20 x+y= 4 СИСТЕМОЙ СЛОЖЕНИЯ с полным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

5; -1

Пошаговое объяснение:

3х-5у=20;

х+у=4 |×5

3х-5у=20;

5х+5у=20

8х=40

х=5

Подставив х в уравнение х+у=4, получим

5+у=4

у=-1