ПОЖАЛУЙСТА решение с пояснениями и краткую запись или схему отдаю все баллы Из двух городов

навстречу вышли две машины и встретились через 4 часа. Скорость одной машины 70 км / ч, второй машины на 10 км / ч больше. Каково расстояние между городами? 1) 600 км 2) 320 км 3) 280 км 4) 150 км

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Пошаговое объяснение:

                   V(км/ч)               t             s

1 машина:       70                  4             ?

2 машина: ?, на 10 км ≥       4            ?

1) 70+10=80(км/ч) - скорость второй машины.

2) 70·4=280(км) - проехала 1 машина.

3) 80·4=320 (км) - проехала 2 машина.

4) 320+280=600(км) - расстояние между городами.

Ответ: 1) 600 км.