– 2(2,7х – 1) – (6 – 3,4х)+8(0,4х – 2) и вычислите его значение при х=-5/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

– 2(2,7х – 1) – (6 – 3,4х)+8(0,4х – 2)=-5,4х+2-6+3,4х+3,2х-16=-20+1,2х=4(-5+0,3х)=4(-5-0,25)=-21