Решите уравнениЯ, пожалуйста(ДАЮ 20 БАЛЛОВ) А) 4,7 * (4* у + 3) – 3,5 * (6 – 2* у) = 0,066 б)

0,1х + 0,3 * (х – 0,3) = 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

А)

4,7•(4у+3)-3,5•(6-2у)=0,066

18,8у+14,1-21у+7=0,066

18,8у-21у=0,066-14,1-7

-2,2у=-21,034

2,2у=21,034

у=21,034:2,2

у=9,5609091

у=9,56

Возможно ошибка в условии...?

Б)

0,1х+0,3(х-0,3)=0,01

0,1х+0,3х-0,09=0,01

0,1х+0,3х=0,01+0,09

0,4х=0,1

х=0,4:0,1

х=4

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”