Для отопление здания заготовлено угля на 180 дней при норме расхода 0,6т угля в день. На сколько

дней хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,5 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогушов Андрей.
180*0,6=108т
108:0,5=216дн
Отвечает Злобин Артём.
1) 180 * 0,6 = 108 (т) - столько угля заготовили:
2) 108 : 0,5 = 216 (дн) - на столько дней хватит.
Выражение: 180 * 0,6 : 0,5 = 216
Ответ: 216 дней.