1.Одна сторона прямокутника 8,5 см , а друга становить 60% першої. Знайти периметр та площу

прямокутника. 2.Розв'язати рівняння а)1,17х+0,32х=3,725 б) (4,7+х):3,8=10,5::: 5 клас срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.

Пошаговое объяснение:

1. 1) 8,5·0,6=5,1(см) - другая сторона(ширина) прямоугольника.

2) (8,5+5,1)·2=13,6·2=27,2(см) - периметр прямоугольника.

3) 8,5·5,1=43,35(см²) - площадь прямоугольника.

Ответ:

Р=27,2 см;

S=43,35 cм².