2/3x+1=1/2x+1/6 Решите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ:

 \frac{2}{3} x + 1 =  \frac{1}{2} x +  \frac{1}{6}  \\  \frac{4 - 3}{6} x =  -  \frac{5}{6}  \\ x =   -  \frac{5}{6}  \div  \frac{1}{6 }  \\ x =  - 5