На одну чашу весов поставили 2 одинаковые банки мёдом, а на другую для равновесия - 3 гири по 200

г. Масса пустой банки 95 г. Найди массу мёда в каждой банке. Помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Трафимчик Санёк.

Ответ:

Масса обеих полных банок = 600 г, тогда масса 1 полной банки = 300 г, масса меда в банке = 300-95 = 205 г

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мико Ульяна.

Ответ:

205г масса мёда в каждой банке

Пошаговое объяснение:

1 гиря=200г

3гири=600г

1 пустая банка=95г

2 пустые банки=95*2=190г

600-190=410(г)масса мёда в 2 банках

410:2=205(г)масса мёда в каждой банке