Квадрат площадью 81 см2 разрезали на два прямоугольника. Периметр первой части равен 3 дм. Найдите

площадь второй части в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ:27

Пошаговое объяснение:квадратный корень 81 является 9

p=(a+b)2  30=(9+x)2 1дм=10см

30=18+2x

12=2x

x=6                         6*9=54     81-54=27