СРОЧНО!!! 1) Найдите длину вектора AB, если известны координаты точек А(1;0;4) и В(1;2;3) 2)

Решите тригонометрическое уравнение cos x+sin( \frac{\pi }{2} -x )+cos( \pi +x )=0

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Ответ:

Найдите длину вектора AB, если известны координаты точек А(1;0;4) и В(1;2;3)

АВ=√(1-1)^2+(2-0)^2+(3-4)^2=√0+4+1=√5

Пошаговое объяснение:

Решите тригонометрическое уравнение cos x+sin( \frac{\pi }{2} -x )+cos( \pi +x )=0

sin( \frac{\pi }{2} -х)=cos x

cos( \pi +x )=-cos x по формулам приведения

cos x+cos x-cos x=0

cos x=0

х=π/2+πn где n∈Z