тело движется прямолинейно по закону s(t) = 3t+2 . Определите его скорость и ускорение в момент

времени и t2= 3c

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость - производная расстояния по времени.

v(t) = s'(t) = (3t)' + (2)' = 3 + 0 = 3

Таким образом, его скорость в момент времени t2 = v(t2) = 3

Ускорение - производная скорости по времени.

a(t) = v'(t) = (3)' = 0

Таким образом, его ускорение в момент времени t2 = a(t2) = 0