СРОЧНО , решите через i : x^2+3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

х²+3х-4=0

По Виету х₁=1, х₂=-4

Всякое комплексное число можно  представить в виде а+b*i, где a ;b- действительные числа, i-мнимая единица, √-1=i;

поскольку в нашем случае в ответе получены оба действительные корни, то их можно записать в виде

х₁=1+0*i

х₂=-4+0*i