5(x-4)=x+8 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

5(х-4)=х+8

5х-20=х+8

5х-х=8+20

4х=28

х=28÷8

х=7

Отвечает Ахматянов Марсель.

Ответ: умножаем 5 на X и на - 4. Получается 5х - 20=х+8. Далее переносим 5х в левую сторону, а 8 в право. - 20 - 8=х - 5х. - 12 =-4х. Далее меняем местами. 4х = 12,следовательно,х =3.не благодари)

Пошаговое объяснение: