Срочно!! Заранее спасибо 4×cos2a, если sina=-0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Водолагин Александр.

Ответ:

4cos 2α = 4*0.91 = 3.64

Пошаговое объяснение:

решается исходя из формулы

cos 2α = 1 - sin² α

в нашем случае получим

cos 2α = 1 -(-0.3)² = 1- 0.09 = 0.91

4cos 2α = 4*0.91 = 3.64