Лодка по течению шла 0,8ч и против течения 0,4ч. Собственная скорость лодки 3,5 км/ч, а скорость

течения реки 1,3 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Артём.

Ответ:

1)0,8×3,5=2.8

2)0.4×2.2=0.88

3)2.8+0.88=3.68

4)3км 680 метров

зделай лучшим и полписывайся

Отвечает Чакаев Билал.

Ответ:

1)Сначала найдём сколько прошла бы лодка по течению за час.

3,5+1,3=4,8(км/ч)-скорость по течению.

2)Теперь находим расстояние. Для этого умножаем 4,8 на 0,8

4,8*0,8=3,84(км)-по течению.

3)Сначала найдём сколько прошла бы лодка против течения за час.

3,5-1,3=2,2(км/ч)-против течения.

4)Теперь находим расстояние. Для этого умножаем 2,2 на 0,4.

2,2*0,4=0,88(км)-против течения.

5)Осталось лишь сложить два этих расстояния.

3,84+0,88=4,72(км)

Ответ:4,72 километра.

Вот и всё! Прости если где-то ошиблась.