Длина дороги — 15 км. Заасфальтировали 4/5 дороги. Определи, сколько километров дороги

заасфальтировали. Ответ: заасфальтировали______км дороги

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.

Ответ:

12 км

Пошаговое объяснение:

15 - 5/5

15:5=3 - 1/5

15-3=12 - 4/5

Отвечает Кримський Макс.

Ответ:

Ответ: заасфальтировали 12км дороги

Пошаговое объяснение:

1)15:5=3км

2)3*4=12км