Проверь, будет ли корнем уравнения 0,4x−12=−10 число 21? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагар Рома.

Ответ:

21 не будет корнем

Пошаговое объяснение:

Чтобы проверить, нужно подставить в уравнение Х=21

0,4x−12=−10

0,4*21−12=−10

8,4-12=-10

-3,6=-10

Это неверное равенство, значит не является корнем

Отвечает Ковина Николь.

Ответ:0,4х-12=-10

0,4х=12-10

0,4х=2

х=5

Нет,не будет

Пошаговое объяснение: