В один магазин привезли 9 ящиков яблок, а в другой – 6 таких же ящиков. В первый магазин привезли

на 162 кг яблок больше. Сколько килограммов яблок привезли в каждый магазин?Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.

Ответ:

489, 324

Пошаговое объяснение:

162:(9-6) = 54 (кг) - в одном ящике

54×9 = 489 (кг) - в первый магазин

54×6 = 324 (кг) - во второй магазин

Отвечает Осьмачко Богдан.

Ответ:

815

Пошаговое объяснение:

в 1 МАГАЗ -  9 на 163 кг больше

В 2 магаз - 6

1) 9 - 6= 3

2) 9:3= 3

3) 3 × 163 = 489

4) 6:3= 2

5) 2 × 163 = 326

6) 326 + 489 = 815