6. Решите задачу, составив систему уравнений Сум. Сумма двух чисел равна 73. Первое число больше

второго на 11. Найдите эти числа. ПЖ СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНО ПОСЛЕДНИЕ БАЛЫ ДАЮ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Ответ:

х-первое

у-второе

х+у=73

х-у=11

вычтем из первого второе

2у=84

у=42

х+42=73

х=73-42

х=31

Пошаговое объяснение: