Начерти прямоугольник у которого ширина 2 см а длинна на 3 см больше,найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ооо Чистый-город.
1)2+3=5(см)-длинна
2)(2+5)•2=14(см)-периметр
Ответ:периметр прямоугольника-14 см
Отвечает Ластовецька Маша.

Ответ:

2+5+2+5=14(см) периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Периметр - это сумма длин всех сторон пример= прямоугольник у которого ширина 2 см а длина на 3 см больше значит мы для начала узнаём сколько длины, получается 5 см длины потом это складываем вот так= 2+5+2+5 и получаем периметр!