Помогите! Нужно срочно, пожалуйста 1. Бревно, длина которого 365 см, распилили на 3 части. Первая

часть в 3 разадлиннее второй, а третья на 29 см длиннее первой. Найдите длину каждой части.2. Одна сторона прямоугольника на 1,6 см больше другой. Найдите стороныпрямоугольника, если его периметр равен 35,2 см3. Мама купила 3 кг яблок и 4 кг груш. Килограмм яблок на 25 рублей дешевлекилограмма груш. За всю покупку мама заплатила и 772 рублей. Сколько стоиткилограмм груш?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.

Ответ:

  1. 252 см, 84 см и 113 см
  2. 76,8 см^2
  3. 121 рубль

Пошаговое объяснение:

1.

1-я часть - 3х

2- я часть - х

3-я часть - х+29

3х + х + х + 29 = 365

4х + 29 = 365

4х = 365 - 29

4х = 336

х = 336 ÷ 4

х = 84

3х = 252

х + 29 = 113

2. a=X см

в =X+1,6 см

S=?

P= 35,2 см

P= 2x (a + в)

2 × (x +x + 1,6) = 35,2

2x + 1,6 = 35,2÷2

2x + 1,6 = 17,6

2x = 17,6 - 1,6

2x = 16

x= 8

x + 1,6 = 9,6

S = а × в

S= 8 × 9,6 = 76,8 см^2

3. Яблоки -х

Груши - у

x + 25 =y

3x + 4y = 772

3x + 4 × (x + 25) =772

3x + 4 × (x + 25) =772

3x + 4x + 100 = 772

7х = 772 - 100

х = 772 - 1007x= 672

х= 672 ÷ 7

x= 96

y = 96 + 25

y = 121